Funcionários

Funcionários

Secretário do Tribunal da Relação

João Castelo Lopes
(Secretário de Tribunal Superior)

Técnica Superior

Anabela Bastos

Secretária da Sr.ª Presidente do Tribunal da Relação

Ana Paula Gaspar
(Escrivã Adjunta)

Secretária da Sr.ª Procuradora Geral Distrital

Maria Amélia Mira
(Técnica de Justiça Adjunta)

Secção Central


José Joaquim Nunes
(Técnico de Justiça Adjunto)

Vitor Pais
(Escrivão Adjunto)

Ana Paula Dias
(Escrivã Auxiliar)

1.ª Secção
Comércio

António Castelhano
(Escrivão de Direito)

Maria de Lurdes Custódio
(Escrivã Adjunta)

António Abrantes
(Escrivão Adjunto)

Eloísa Carvalho
(Escrivão Auxiliar)

2.ª Secção
Cível

Maria de Jesus Fortunato
(Escrivã de Direito)

Mónica Amante Pereira
(Escrivã Adjunta)

Leontino Duarte
(Escrivão Adjunto)

Ana Maria Conceição
(Escrivã Auxiliar)

3.ª Secção
Criminal


Maria do Carmo Loureiro
(Escrivã de Direito)

Andrea Emília Fragoso
(Escrivã Adjunto)

Paulo Jorge do Carmo
(Escrivão Auxiliar)


Sandra Mª Marques
(Técnica de Justiça Auxiliar)

Susana Mendes
(Escrivã Auxiliar)

4.ª Secção
Social

Maria Patrocínio Hermenegildo
(Escrivã de Direito)

Maria Helena Lopes
(Escrivã Auxiliar)

Maria José Neto
(Escrivã Auxiliar)

Maria Emília Carvalho
(Escrivã Auxiliar)

5.ª Secção
Criminal

Sandra Cristina Poitout
(Escrivã Direito)

Paula Maria Correia
(Escrivã Adjunta)


Sandra Isabel Encarnação
(Escrivã Auxiliar)

João Chincho
(Escrivão Auxiliar)

6.ª Secção
Cível

Josefa Rosário Brancas
(Escrivã de Direito)

Maria Teresa Bernardo
(Escrivã Adjunta)

Sandra Cristina Peneda
(Escrivã Adjunta)

Maria Luísa Candeias
(Escrivã Auxiliar)

7.ª Secção
Cível

António Ramos Martins
(Escrivão de Direito)

Maria de Fátima Oliveira
(Escrivã Adjunta)

Sandra Cristina Gama
(Escrivã Adjunta)

M.ª Noémia Farinha
(Escrivã Auxiliar)

8.ª Secção
Cível

Maria Antónia Vinhas
(Escrivã de Direito)

Catarina Conceição Moita
(Escrivã Adjunta)

Margarida Morgado Pais
(Escrivã Adjunta)

Maria Isabel Campos
(Escrivã Auxiliar)

9.ª Secção
Criminal

Celeste Simões
(Escrivã de Direito)

Paula Alexandra Fernandes Coelho
(Escrivã Adjunta)

Maria Madalena Sequeira Louro
(Escrivã Auxiliar)

Helena Lopes
(Escrivã Auxiliar)

Carla Maria Correia
(Escrivã Auxiliar)

Secção da Propriedade Intelectual e de Concorrência, Regulação e Supervisão
(P.I.C.R.S.)

Célia Gonçalves
(Escrivã de Direito)

Luís Silva Alves
(Escrivão Auxiliar)

Secretaria da Procuradoria-Geral Distrital de Lisboa

Lúcia Lajas
(Técnica de Justiça Principal)

Hélio Cardoso
(Escrivão de Direito)

Carlos Gil
(Técnico de Justiça Adjunto)

Ana Paula Silva
(Técnica de Justiça Adjunta)

António Santos
(Técnico de Justiça Adjunto)

Ana Cristina Carrolo
(Técnico de Justiça Auxiliar)

Secção Administrativa

Maria de Fátima Carvalho
(Coordenadora Técnica)

Patrícia Cordeiro
(Técnica de Justiça Adjunta)

Maria do Céu Subtil
(Assistente Técnica)

Ermelinda Rosa Alves
(Assistente Técnica)

Paula Fernanda Covas
(Assistente Técnica)

Maria João Ribeiro Vicente
(Assistente Técnica)

Ingamo Armando
(Assistente Operacional)

SGF- Secção de Gestão Financeira


Carla Suzana Rocha da Silva
(Secretária de Justiça)


Rui Manuel Umbelino
(Escrivão Adjunto)


Alberta Alago
(Escrivã Adjunta)


Maria Júlia Barreto
(Assistente Técnica)

Gabinete de Apoio aos Juízes Desembargadores

Maria Alzira Cruz
(Escrivã Adjunta)

Octávio Manuel Correia
(Escrivão Adjunto)

Pedro David Morgado
(Escrivão Adjunto)

Duarte Manuel Catarré
(Escrivão Adjunto)

Paulo Jorge Gomes
(Escrivão Adjunto)

Eliseu Gomes Gaspar
(Escrivão Auxiliar)

Anabela Brito Costa
(Escrivã Auxiliar)

Natividade Almeida
(Escrivã Auxiliar)

Pessoal Auxiliar

António Luís Ribeiro Aparício
(Assistente Operacional)

Alexandra Isabel Varela Ferreira
(Assistente Operacional)

Pedro Miguel Gomes Varandas
(Assistente Operacional)

Paulo Vigário

(Assistente Operacional)

Maria Isabel Mantas Heleno
(Assistente Operacional)

Maria da Conceição de Matos Filipe
(Assistente Operacional)

Hermínia da Glória Pinheiro
(Assistente Operacional)

Eulália Rosa Amador Latas
(Assistente Operacional)

Mª Fernanda Fonseca Esteves Correia
(Assistente Operacional)

Felizarda Rosa Gordo
(Assistente Operacional)