1.ª SECÇÃO
Comércio
Dr.ª Isabel Fonseca
(Presidente da Secção)
Dr. Pedro Brighton
Dr.ª Teresa Henriques
Dr.ª Maria de Fátima Silva
Dr.ª Amélia Sofia Rebelo
Dr.ª Manuela Espadaneira Lopes
Dr.ª Paula Cardoso
Dr.ª Renata Linhares Oliveira
Dr. Nuno Henrique Teixeira
2.ª SECÇÃO
Cível
Dr. Paulo Fernandes da Silva
(Presidente da Secção)
Dr. Orlando Nascimento
Dr. Vaz Gomes
Dr. Pedro Martins
Dr.ª Inês Moura
Dr.ª Higina Orvalho Castelo
Dr.ª Laurinda Gemas
Dr. Arlindo Crua
Dr. António Moreira
Dr. Carlos Castelo Branco
(Vice-Presidente)
Dr.ª Rute Sobral
Dr.ª Susana Maria Mesquita Gonçalves
Dr. José Manuel Monteiro Correia
3.ª SECÇÃO
Criminal
Dr. Jorge Simões Raposo
(Presidente da Secção)
Dr.ª Conceição Gonçalves
Dr.ª Maria Elisa Marques
Dr.ª Adelina Barradas de Oliveira
Dr.ª Maria Margarida Ramos de Almeida
Dr.ª Ana Paramés
Dr.ª Maria da Graça Santos Silva
Dr.ª Ana Paula Grandvaux
Dr. Rui Miguel Teixeira
Dr.ª Cristina Almeida e Sousa
Dr. José Alfredo Costa
Dr.ª Rosa Vasconcelos
Dr. Francisco José Bordalo Lopes Henriques
Dr.ª Maria Miranda
Dr. Carlos Alexandre
Dr.ª Filipa Alexandra Campos Valentim
Dr.ª Sandra Hermengarda Valle-Frias
Dr.ª Maria Antónia Rodrigues Andrade
Dr.ª Ana Cristina Guerreiro da Silva
4.ª SECÇÃO
Social
Dr. Leopoldo Soares
(Presidente da Secção)
Dr. Alves Duarte
Dr.ª Maria José Costa Pinto
Dr.ª Manuela Fialho
Dr.ª Alda Martins
Dr. Sérgio Almeida
Dr.ª Francisca da Mata Mendes
Dr.ª Celina Nóbrega
Dr.ª Paula Santos
Dr.ª Paula Pott
Dr.ª Paula Penha
Dr.ª Maria Luzia Carvalho
5.ª SECÇÃO
Criminal
Dr.ª Maria José Machado
(Presidente da Secção)
Dr. Carlos Espírito Santo
Dr. Paulo Barreto
Dr. Manuel Advínculo Sequeira
Dr.ª Alda Casimiro
Dr.ª Sandra Oliveira Pinto
Dr.ª Carla Francisco
Dr. João António Filipe Ferreira
Dr.ª Ester Pacheco dos Santos
Dr. Manuel José Ramos da Fonseca
Dr. Rui Francisco Figueiredo Coelho
Dr.ª Sara André dos Reis Marques
Dr.ª Ana Cláudia Nogueira de Sá Rosas de Castro
Dr.ª Sandra Maria da Maia Rocha Ferreira
Dr.ª Luísa Maria da Rocha Oliveira Alvoeiro
6.ª SECÇÃO
Cível
Dr. Eduardo Petersen Silva
(Presidente da Secção)
Dr.ª Teresa Soares
Dr.ª Octávia Viegas
Dr.ª Maria Teresa Pardal
Dr.ª Anabela Calafate
Dr. António Santos
Dr. Nuno Lopes Ribeiro
Dr.ª Gabriela Marques
Dr. Adeodato Brotas
Dr.ª Vera Antunes
Dr. Jorge de Almeida Esteves
Dr. João Manuel P. Cordeiro Brasão
Dr. Nuno Gonçalves
7.ª SECÇÃO
Cível
Dr. Edgar Taborda Lopes
(Presidente da Secção)
Dr.ª Cristina Coelho
Dr. Luís Filipe Pires de Sousa
Dr. José Capacete
Dr. Carlos Oliveira
Dr. Diogo Ravara
Dr.ª Ana Rodrigues da Silva
Dr.ª Micaela Sousa
Dr.ª Cristina Silva Maximiano
Dr.ª Ana Mónica Carrasqueiro Mendonça Pavão
Dr.ª Alexandra de Castro Rocha
Dr.ª Rute Lopes
Dr. Paulo Jorge Ramos de Faria
8.ª SECÇÃO
Cível
Dr.ª Maria do Céu Oliveira da
Silva
(Presidente da Secção)
Dr.ª Carla Mendes
Dr.ª Teresa Sandiães
Dr. Octávio Diogo
Dr.ª Cristina Lourenço
Dr.ª Ana Paula Nunes Duarte Olivença
Dr. Rui Oliveira
Dr.ª Maria Carlos Calheiros
Dr.ª Marília dos Reis Leal Fontes
Dr.ª Maria Teresa Lopes Catrola
Dr.ª Carla Cristina Figueira Matos
Dr.ª Amélia Puna Loupo
Dr.ª Carla Flora Figueiredo
9.ª SECÇÃO
Criminal
Dr.ª Simone Pereira
(Presidente da Secção)
Dr.ª Cristina Santana
Dr.ª Lídia Renata Terra
Dr. Ivo Nelson Caires Rosa
Dr.ª Micaela da Conceição Pires Rodrigues
Dr.ª Paula Cristina da Costa Bizarro
Dr.ª Jorge Manuel da Silva Rosas de Castro
Dr.ª Ana Marisa Arnêdo
Dr.ª Ângela da Luz
Dr.ª Flávia Cristina Mateus Santana Veiga de Macedo
Dr.ª Amélia Carolina Marques Dias Teixeira
Dr. José António Gonçalves de Castro
Dr.ª Fernanda Sintra Amaral
Dr. Nuno Miguel de Jesus Lopes Matos
Dr.ª Carla Carecho
Dr.ª Paula Albuquerque
Dr.ª Maria João Ferreira Lopes
SECÇÃO da Propriedade Intelectual, Concorrência, Regulação e Supervisão (P.I.C.R.S.)
Dr.ª Eleonora Viegas
(Presidente da Secção)
Dr. Carlos M. G. de Melo Marinho
Dr. Armando Manuel da Luz Cordeiro
Dr. Alexandre José Au-Yong Oliveira
Dr. Bernardino João Videira Tavares
Dr. José Paulo Abrantes Registo
Juízes Militares
Contra-Almirante
Fernando Jorge Ferreira Seuanes
Major-General
Carlos Henrique de Aguiar Santos
Major-General
David José Gaspar
Juízes Desembargadores em Comissão de Serviço
CSM
Dr. Artur Manuel da Silva Oliveira
Dr.ª Ana Azeredo Coelho
Dr. Luís Filipe Brites Lameiras
Dr. Vítor Manuel Leitão Ribeiro
CEJ
Dr. Nuno Manuel Guimarães de Faria Machado e Sampaio
Dr.ª Ana Paula Carreira da Conceição
STJ
Dr.ª Gabriela Cunha Rodrigues
Tribunal Constitucional
Dr.ª Carla Inês Brás Câmara
PGR
Dr.ª Helena Bolieiro
IGAI
Dr.ª Anabela Leitão Cabral Ferreira
Chefe de Gabinete da Sr.ª Secretária de Estado Adjunta e da Justiça
Dr.ª Ana Mafalda Sequinho dos Santos
Juiz Presidente Comarca de Lisboa
Dr. Artur José Carvalho de Almeida Cordeiro
Juiz Presidente Comarca de Évora
Dr. José Francisco Santos Saruga Martins
Juiz Presidente Comarca de Faro
Dr. Henrique Jorge Baptista de Lacerda Pavão
Juíza Presidente Comarca da Guarda
Dr.ª Olga Maria Domingues Pires Ribeiro Maciel
Eurojust
Dr.ª Ana Cristina de Almeida Gomes Moreira Wallis de Carvalho
Macau
Dr. Jerónimo Alberto Gonçalves Santos